По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Гидроизоляция террасы

Гидроизоляция террасы – необходимая работа для обеспечения комфортного пребывания в данном месте, защиты от воздействия атмосферных осадков, увеличения срока службы. Ее отсутствие или некачественное исполнение приводят к неприятным последствиям: быстрому разрушению материала пола, образованию плесневого грибка по углам, потере эстетической привлекательности. В зависимости от типа и расположения террасы выбираются соответствующие гидроизоляционные материалы и технологии обработки. Если в конструкции присутствуют деревянные элементы, то воздействие воды вызывает высокую влажность древесины, гниение и быстрый износ.

строительство и гидроизоляция террасы

Виды террас

Современное оформление террасы отличается разнообразием вариантов:

  • открытые с навесом. Если в конструкции предусматривается свободная вентиляция пола, гидроизоляцию такой террасы можно не устраивать;
  • с окнами. Такая площадка используется зимой и летом для отдыха;
  • закрытые. Вариант подходит для городов с прохладным климатом. При обустройстве предусматривается утепление.

Террасы могут располагаться на примыкающей к дому территории или на высоких этажах. В «уличном» варианте половые доски из лиственницы укладываются на лаги. Здесь воздух свободно циркулирует через щели и зазоры. Вариант площадки на высоких этажах требует гидроизоляции пола террасы. Это необходимо, чтобы исключить риск повреждения конструкций и протечки дождевой воды к нижним соседям.

Гидроизоляция открытых террас

Лоджии, балконы и открытые террасы максимально подвержены воздействию атмосферных явлений. Поэтому устройство гидроизоляционной системы на этих объектах является жизненно важной задачей. Создание гидробарьера возможно различными способами. Для этих задач применяются жидкая резина, наплавляемые и рулонные материалы, расширяющие герметики, однокомпонентные мастики.

открытая терраса

Порядок работ:

  • удаление остаточных материалов;
  • подготовка основания;
  • установка армированной галтели;
  • монтаж сливного канала;
  • нанесение гидроизоляционного слоя;
  • монтаж конструктивных элементов под отлив.

Гидроизоляция пола на открытой террасе начинается с самого уязвимого участка – стыков и швов, линии примыкания к стене. Для этого используются специальные шовные материалы, герметизирующие узкие щели. После этого гидроизоляция наносится на всю площадь подготовленного основания. От выбора материала зависит качество гидробарьера и длительность комфортной эксплуатации террасы без ремонта.

Однокомпонентные мастики наносятся в несколько слоев для достижения высокого результата. В качестве инструментов используются валики или кисти. Жидкая резина наносится методом холодного напыления. ПВХ-мембраны укладываются на основание и склеиваются между собой горячим воздухом.

Качественные гидроизоляционные материалы «Кальматрон»

ГК «Кальматрон» выпускает широкий спектр продукции для обустройства гидроизоляции. Материалы продаются по выгодной цене, отличаются высоким качеством, имеют все необходимые сертификаты.

Специалисты предоставляют покупателям необходимые консультации по применению материалов. Если вы хотите приобрести материалы или проконсультироваться по применению, свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону 8 (800) 700-13-26 или закажите обратный звонок.

Рекомендуемые материалы:

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет