По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Гидроизоляция складов

Как и любое другое помещение, для повышения срока эксплуатации склад нуждается в гидроизоляции. А кроме того, сырость может повредить находящуюся там продукцию. Однако есть некоторые важные особенности, касающиеся именно гидроизоляции складов.

Выбор материала и исполнителя

Прежде всего нужно правильно выбрать, какими материалами провести мероприятия по гидроизоляции различных частей склада. Категорически не подойдут, например, различные битумно-полимерные мастики. Они недостаточно прочны для пола, а опасность возгорания исключает возможность их использования для стен – Вы же не хотите потерять товар. Выбор материала – процесс не всегда простой, как и в целом гидроизоляция складов. Этот процесс можно доверить нам. ГК «Кальматрон» имеет большой опыт выполнения гидроизоляционных работ «под ключ». Мы сотрудничали с огромным количеством промышленных предприятий по всей стране и в странах ближнего зарубежья. Работа специалистов ГК «Кальматрон» — это гарантия качественно выполненной гидроизоляции с применением современных материалов.

Продукция ГК «Кальматрон» для гидроизоляции складов

В нашей линейке гидроизоляционных материалов Вы можете найти все, что нужно, чтобы защитить склад. Для пола, если планируется заливка нового бетонного покрытия, мы можем предложить топпинг «Ультратоп Кварц». Особенность этой смеси заключается в том, что она содержит кварцевую добавку и придает поверхности пола дополнительную прочность. Для склада это очень важно, ведь нагрузка со стороны хранимого товара может быть очень высока.

Для стен рекомендуется использовать проникающую гидроизоляцию, например «Кальматрон», «Кальматрон-Д» или их более экономный аналог – «Кальматрон эконом». Такой тип герметика забивает собой все поры и трещины в поверхности бетона, предотвращая попадание влаги, скопление сырости, а также повышая износостойкость материала. Если же стены металлические, как это часто бывает в складских корпусах, подойдут и другие материалы – например, «жидкая резина» и т. д.

Для крыши можно успешно применять все ту же «жидкую резину». Для бетонной кровли хорошо подойдет проникающая гидроизоляция ТМ «Кальматрон». Так или иначе, материалы должны быть подобраны с учетом сопротивляемости не только воде (дождю), но и разрушающему воздействию ультрафиолета и других негативных факторов.

Выше описаны только некоторые варианты, применимые для гидроизоляции складов. Связавшись с нашими специалистами, Вы можете заказать гидроизоляционные работы под ключ а также более подробно ознакомиться с нашей продукцией и получить все необходимые консультации по интересующим вопросам. Также вся линейка гидроизоляционных материалов ГК «Кальматрон» представлена на нашем сайте.

Рекомендуемые материалы:

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет