По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Упрочнители бетона: особенности и преимущества

На протяжении не одного столетия бетон является наиболее распространенным материалом. Он успешно вытеснил древесину и составил серьезную конкуренцию другим альтернативным вариантам. Благодаря высоким показателям прочности, долговечности и доступности его используют для 97% строек. Однако в процессе эксплуатации бетон имеет существенные недостаток — запыление, при прямом механическом воздействии на поверхность. В число изъянов также входит низкая прочность на растяжение. При отвердении этот материал дает усадку, в результате чего трескается. Контактируя с атмосферными осадками и химическими реагентами, его структура начинает быстро разрушаться.

Решить все эти проблемы можно используя специальный упрочнитель бетона. Сравнительно небольшие материальные затраты позволяют значительно укрепить верхний слой, обеспечив бетонному основанию эффективную защиту от влаги и механических нагрузок, ударов и истираний. Самым распространенным и эффективным средством является сухая смесь «Ультратоп Кварц». В ее состав входит высокоактивный цемент, кварц и специальные модификаторы, которые в совокупности обеспечивают повышенную твердость и износостойкость готового покрытия. Она проста в эксплуатации, для ее использования не требуется особое профессиональное оборудование или навыки. Купить упрочнитель бетона «Ультратоп Кварц» можно на нашем сайте. 

Преимущества использования упрочнителя «Ультратоп Кварц»

  • Стойкость к механическим нагрузкам. Показатели прочности являются ключевым значением для бетона при обустройстве промышленных полов. Современные модификаторы дают возможность достичь большей плотности при меньшем использовании сырья.
  • Экономичность. Специальная смесь - топпинг «Ультратоп Кварц» позволяет изначально ускорить сроки обустройства бетонных полов, что является важным факторов при современных темпах строительства. В дополнение сухой упрочнитель существенно продлевает срок их службы.
  • Повышенная защита от различных реагентов. Используемые в составе смеси реагенты обеспечивают эффективную защиту от влаги и химических веществ. При этом «УльтраТоп Кварц» абсолютно безвреден для окружающей среды.
  • Простая технология применения. Укладку смеси можно выполнять без использования специального оборудования. 

Особенности выбора упрочнителя

Практически все современные смеси имеют идентичный состав, отличие заключается в наличии особого запатентованного компонента и определенной пропорции ингредиентов. Все это значительно усложняет процедуру выбора упрочнителя. Однако есть ключевые критерии, которые помогут подобрать хороший продукт без изучения таблицы Менделеева и всех компонентов материла.

  • Цена. Прежде всего, необходимо обращать внимание на стоимость продукции, и ее популярность на рынке.
  • Производитель. Если товар новый, выпущенный неизвестной компаний и значительно дешевле других — не стоит спешить его покупать. Цена упрочнителя бетона должна соответствовать его качеству.

Рекомендации специалистов. Среды большого изобилия гидроизоляционных материалов на строительном рынке выгодно выделяется сухая смесь «Ультратоп Кварц». Она отличается демократичной стоимостью и высокими показателями эффективности. Достичь этого удалось благодаря разработке уникальной формулы. Собственная лаборатория позволила максимально улучшить все наработки и предоставить потребителю высококачественный упрочнитель бетона для топпинга.

Рекомендуемые материалы:

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет