По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Устройство окрасочной гидроизоляции

Одним из самых распространенных видов защиты бетонных и кирпичных конструкций от воздействия влаги является окрасочная гидроизоляция. Она подразумевает нанесение на поверхность строительного материала специальных составов, которые препятствуют проникновению воды в его пористую структуру. К основным преимуществам окрасочной гидроизоляции стен и других поверхностей относятся небольшая толщина слоя, быстрое высыхание и простота нанесения.

Основные разновидности окрасочной гидроизоляции

Гидроизоляционные материалы, которые наносятся на поверхность строительных конструкций методом окраски, можно разделить на два вида. Между собой они различаются по устройству и принципу действия.

К первому виду относится так называемая окрасочная жидкая резина для гидроизоляции. Такое название этот материал получил благодаря внешнему сходству с каучуковыми изделиями, а также присущей ему эластичности. Однако, по своему составу гидроизоляционная резина не имеет ничего общего с каучуком. Чаще всего этот материал представляет собой жидкую эмульсию на основании битума, в которой содержатся придающие эластичность компоненты.

После напыления окрасочной жидкой резины на строительный материал она затвердевает, превращаясь в гибкую водонепроницаемую пленку. Благодаря этому защищаемое основание становится недоступным для проникновения дождевых или грунтовых вод.

Второй вид — окрасочная гидроизоляция проникающего действия. Входящие в ее состав химически активные компоненты проникают глубоко в поры строительного материала. При контакте с частицами вяжущего вещества эти реагенты создают водонепроницаемую структуру из микроскопических кристаллов. За счет такого устройства окрасочной гидроизоляции формируется защитный слой, через который проникает воздух, позволяя зданию «дышать», но не распространяется влага.

Современные материалы «Кальматрон» для окрасочной гидроизоляции

Обширный спектр решений для гидроизоляции предлагает наша компания. К примеру, современный двухкомпонентный состав на основании вяжущего и полимеров «Кальматрон-Эластик» позволяет надежно защитить пористую поверхность бетона или кирпича от воздействия влаги на любом этапе эксплуатации. Он наносится методом окрашивания, создавая тонкий быстросохнущий гидроизоляционный слой, препятствующий распространению воды. Также вы можете заказать материалы «Кальматрон» проникающего действия.

Профессиональная консультация по вопросам гидроизоляции

Чтобы правильно подобрать окрасочную гидроизоляцию для фундамента, стен и других пористых поверхностей, обратитесь к нашим специалистам по указанным номерам телефонов. Проконсультировавшись с профессионалом, вы сможете купить оптимальный для ваших задач защитный материал по наиболее выгодной цене.

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет