По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Гидроизоляция под пол

Работы по обеспечению водонепроницаемости перекрытий здания проводятся, если необходимы:

  • гидрозащита от капиллярной влаги, проникающей с подвальных этажей строения;
  • гидроизоляция на кухнях и санузлах – там, где высока вероятность протечки воды на нижние этажи;
  • повышение качества стяжки под укладку отделочного покрытия, сохранение необходимой влажности, которая исключит растрескивание бетонного основания.

Выбор технологии гидрозащиты

Материалов для гидроизоляции множество, можно использовать:

  • обмазочные смеси;
  • пленочные, рулонные материалы,
  • различные пропитки;
  • добавки в бетон.

Максимальный эффект дает сочетание двух и более способов гидроизоляции.

Если основание пола имеет значительные неровности, необходимо его выравнивание. Эффективная защита от проникновения влаги – «Кальматрон-Д» – добавка в бетонный раствор, используемая для гидроизоляции помещений с повышенной влажностью, дает желаемый результат и при укладывании стяжки пола в ванной. Выровнять поверхность можно с помощью «Гидробетона СРГ». Водонепроницаемость такой стяжки имеет высокий показатель – W14. Дополнительно к этому пол приобретет прочность не менее 4,5 МПа на изгиб. Материал дает хорошее сцепление с поверхностью бетонной плиты перекрытия.

Готовую стяжку желательно обработать грунтом для обеспечения ее адгезии с последующими слоями: плиточным клеем, наливным полом. Материал «Ультралит-Грунт», применяемый как гидроизоляция под полом, может придать водоотталкивающие свойства обычной бетонной стяжке: он образует тонкую пленку на ее поверхности. После такой обработки на пол можно наносить эластичную гидроизоляцию.

Гидроизоляция под полом может быть организована с помощью состава «Кальматрон-Эластик». Чтобы исключить протекание влаги на нижние этажи, эластичная изоляция наносится не только на пол, но и на стены помещения на минимальную высоту 120–150 мм. Раствором хорошо покрывается и свежеуложенное бетонное основание, и ремонтное. Он скрепляет старые мелкие трещины, предотвращает образование новых.

При устройстве полов для увеличения твердости и износостойкости поверхности используется упрочнитель бетона (производитель «Кальматрон»). Кроме того, он повышает защиту от влаги и от воздействия химических веществ, придает эстетичный внешний вид полу. Упрочнитель эффективно применять в помещениях с повышенной интенсивностью эксплуатации.

Рекомендуемые материалы:

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет