По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Доклад на РИСФ-2016

В рамках РИСФ-2016 прошел круглый стол, посвященный использованию в строительстве современных композитных материалов.

Специалистами Ассоциации «Композитные строительные материалы» был представлен доклад, описывающий сложившуюся на этом рынке ситуацию и перспективы ее развития. В качестве примера применения химически активных добавок для защиты бетона рассматривался «Кальматрон-Д».

Обсуждение, прошедшее в рамках Российского инвестиционно-строительного форума, затронуло вопросы распространения и развития производства инновационных неметаллических композитов, а также сложившиеся тенденции их применения. Особое внимание было уделено разработке единого пакета нормативной документации, который позволит увеличить количество объектов, возводимых с применением инновационных решений. Также в докладе была рассмотрена тема использования дополнительных материалов, позволяющих повысить качество и долговечность конструкций.

— К композитным материалам также относятся средства первичной защиты бетона, — сказал Удачин Денис Владиславович, представлявший компанию «Кальматрон» на форуме. — Одним из наиболее эффективных продуктов данного типа является «Кальматрон-Д», обеспечивающий значительное повышение прочности бетона в раннем проектном возрасте. Этот показатель может увеличиваться до 20%, также на 50 циклов возрастает морозостойкость, водонепроницаемость увеличивается с W6 до W16. Стойкость к воздействию агрессивных внешних сред увеличивается в 1,5 раза. Такая совокупность показателей обеспечивает «Кальматрону-Д» перспективы широчайшего распространения наравне с другими инновационными решениями, рассматриваемыми сегодня. Это подтверждается как высокими оценками членов ассоциации, так и практикой применения.

Доклад был представлен в рамках секции «Ресурсоэффективность, безопасность и экология», посвященной использованию наиболее эффективных, долговечных и безопасных для окружающей среды строительных материалов.

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет