По России бесплатно:
Москва:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург:
пн-пт с 9:00 до 18:00
По России бесплатно:

Гидроизоляция канализации

Гидроизоляция канализации – обязательное условие обустройства системы отвода грязной воды и нечистот. В случае нарушения герметичности возникают аварийные ситуации с протечкой отходов внутрь помещения, выделением в атмосферу жилья вредоносных микроорганизмов, возникновением дурного запаха.

Разрушение подземной коммуникации грозит попаданием грязи в питьевую воду через водопроводные магистрали, что может нанести серьезный вред здоровью. Поэтому работы по гидроизоляции канализационных труб планируются еще на этапе проектирования сооружения. Эти работы поручаются профессионалам с высоким уровнем квалификации. Особое внимание уделяется выбору оптимальных материалов для работы.

гидроизоляция канализационных труб

Гидроизоляционные материалы для канализации

Гидроизоляция труб канализации осуществляется с применением пластичных материалов, которые обеспечивают защиту от разрушительных воздействий среды. Мягкие битумные мастики отличаются стойкостью к агрессивным газам и жидкостям и высокой водостойкостью. Материалы наносятся различными способами:

  • оклеечным (применяется на сухих и чистых поверхностях);
  • оклеечно-обмазочным (первичная обмотка сеткой и дальнейшая обмазка мастикой);
  • обмазочным (с применением горячих и холодных битумных обмазок).

Наибольшей эффективностью и простотой применения характеризуются полимерные смеси, которые обеспечивают надежную гидрозащиту на период до сорока лет.

Гидроизоляция колодца канализации

Помимо трубных коммуникаций необходимо защитить от протечки канализационный колодец. Внутреннее содержимое изолируют от окружающего грунта при помощи колец из железобетона. Прочность конструкции позволяет сооружению выдерживать нагрузку внутренних жидкостей и давления окружающей среды. Но бетон обладает пористой структурой. Сквозь капилляры жидкость просачивается из колодца в грунтовые воды.

Поэтому накопитель с внутренней стороны покрывается водонепроницаемым слоем, а стыки и швы надежно герметизируются. На практике применяется типовая технология гидроизоляции канализационных колодцев:

  • стыковочные швы между кольцами заполняются герметиком;
  • внутренняя поверхность шахты покрывается гидроизоляционным составом.

В случае аварийной протечки используются быстротвердеющие материалы для экстренного устранения дефекта.

Продукция Кальматрон

ГК «Кальматрон» производит обширный ассортимент гидроизоляционных материалов, в том числе для использования в системах канализации. Продукция продается по выгодным ценам, отправляется заказчикам по России партиями любого объема. Все товары сертифицированы на соответствие нормативам технических регламентов и требованиям строительных стандартов.

Материалы «Кальматрон» для всесезонного применения:

  • термоусадочные пленки (для защиты стальных труб);
  • бризол – плотный и эластичный рулонный изолятор;
  • фольгоизол – гидрозащита с антикоррозийным эффектом;
  • гидроизол – изоляция колодцев, кровель, трубопроводов, мостов;
  • «Кальматрон-Шовный» - состав для заделки стыков, швов и примыканий;
  • «Кальмастоп» - материал для экстренного устранения протечек;
  • «Кольматекс», «Кальматрон» - смеси пенетрирующего действия;
  • «Кальматрон-Акриласт» - эффективная полимерная гидроизоляция.

Специалисты ГК «Кальматрон» предоставляют помощь в выборе оптимального типа материала, консультируют заказчиков по техническим вопросам. Если вам необходимо приобрести материалы или получить консультацию, свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону 8 800 700 13 26.

Рекомендуемые материалы:

Похожие статьи:

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию эксперта, заполнив форму!

^ Наверх

Заявка на расчет